Главная » 2014 » Январь » 25 » Городской конкурс «Молодые авторы»

23:56
Городской конкурс «Молодые авторы»
В конце 2013 года, а именно 21 декабря, талантливые, а самое главное, инициативные начинающие поэты, писатели и публицисты города Череповца имели возможность проявить свой творческий потенциал перед аудиторией. Мероприятие, организованное Череповецким литературным объединением, имеет действительно говорящее название – «Молодые авторы», и оно оправдало себя.
Организация «Молодых авторов» была четко продумана: разделение на возрастные категории, а также три номинации – проза, поэзия, журналистика. Таким образом, участники максимально могли проявить себя в одном или нескольких направлениях, а судьи наиболее объективно оценить авторов, представляющих свои произведения. Стихи, рассказы и очерки участников зачастую вызывали различные вопросы как у судей, так и у зала, порождали бурные обсуждения, но авторы нимало не смущались, всегда находили, что ответить и не боялись рассказать о своем творчестве поподробнее. Немало стихов вызвало разные, в том числе и противоречивые чувства у слушателей: это было заметно каждому по бурным аплодисментам из аудитории, вопросам остальных участников, а также и одобрению самих беспристрастных судей, которые каждому давали ценные советы на будущее в плане творческой самореализации. А что только не было затронуто у начинающих публицистов и писателей! И тема выбора профессии, и рассуждение о смысле жизни; а также прозвучал рассказ о беседе с ветераном Афганской войны и даже произведение фольклорного жанра. В каждом произведении были затронуты актуальные проблемы современности, волнующие современную молодежь.
Что касается самых юных участников мероприятия (10 лет), они показали всю свою инициативность и старание, чем, безусловно, порадовали всех слушателей. Несмотря на то, что для большинства из них этот опыт публичного представления своих творений был первым, очень многие выступили без всякой скованности, что и послужило залогом успеха перед аудиторией. Самые молодые авторы запомнились всем без исключения легкостью и искренней открытостью своих очерков и стихов.
Кого же «Молодые авторы» оставили равнодушными? Уж явно не того, кто присутствовал на этом конкурсе. Все без исключения сочли конкурс полезным: ведь это так важно для школьников и студентов – получить важные советы, а главное, опыт в нужное время, пока ты молод и хочешь творчески реализовываться.

Тороева Дина,  "Основы журналистики и PR" Центр детского творчества
Просмотров: 576 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]