Главная » Новости

Одним зимним вечером в "Блистающие мире".

12 февраля я побывала на выставке "Блистающий мир", где были представлены картины супружеской пары современных художников-реалистов Константина Мирошника и Наталии Кургузовой-Мирошник.

Мероприятие проходило в культурном центре "Пивзавод", и пришла я с подругой Аней и педагогом Игорем Владимировичем Эпанаевым.

Мы беспокоились, как бы не опоздать, но на первом этаже мы встретили виновника торжества и пошли вместе с ним на открытие выставки.

Освещение было приглушенное, в небольшом зале были развешены картины в рамах, я словно вернулась в Русский музей.

Константин поделился впечатлениями о Череповце. Было непривычно, по его словам: погода пасмурная, и солнце редко появляется, но сумрачный колорит ему по душе.

Он показал свою виниловую пластинку "Русский альбом", ещё не распечатанную, такую трудно достать. Нам дали много времени ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: ЭвпаторНаев | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

Журнал "Северная окраина" № 45. Литературно-художественное издание.
О выступлении поэта Игоря Эпанаева в Вологде и Санкт-Петербурге.

Библиотека № 13 в Вологде продолжает онлайн-встречи.

27 августа состоялась встреча - трансляция с поэтом из Череповца Игорем Эпанаевым
Поэт приехал в Вологду уже в четвертый раз. Последний раз состоялась совместная программа с музыкантом Вадимом Элефантовым «Я живу в Череповце!». Автор читал стихотворения, отвечал на вопросы зрителей как из зала, так и онлайн. Обстановка всегда очень доброжелательная.

Лариса Комарова, сотрудник централизованной библиотечной система Вологды, методист по связям с общественностью:
Трансляции мы проводим с 2020 года. Более сотни человек и коллективов из Вологды и других городов за это время побывало у нас в гостях. Самые популярные по количеству просмотров:

Артем Манчутин, создатель частного музея «Приют старой техники» &ndas ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: ЭвпаторНаев | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

Журнал "Северная окраина" № 45. Литературно-художественное издание.
Статьи учащихся. Часть 1.
Школа журналистики и поэзии ЦДТ
Журналистика. Мастер-класс.

Журнал можно приобрести на ближайших занятиях по 200 р. (со скидкой). Количество экземпляров ограничено! О презентации сообщу дополнительно.

Будущие журналисты из Череповца публикуются в журнале «Костер» и побеждают во всероссийском конкурсе «Ваш весёлый звонок».

В рубрике «Пресс-клуб» опубликованы сразу шесть учащихся объединения «Школа юного корреспондента» Центра детского творчества. Дети дали ответ на вопрос: «Где тебе уже удалось побывать, и о каком путешествии ты мечтаешь?». Теперь юные читатели из разных уголков России узнают, в том числе, о достопримечательностях Череповецкого района и Вологодской области.
Тираж «Костра», правда, теперь не миллионный как в Советском Союзе &mda ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: ЭвпаторНаев | Дата: 04.02.2023 | Комментарии (0)

Команда выступала на рок-фестивалях неоднократно и успешно. Вот, что парни рассказали о себе:
"Garage Underground" – российская рок-группа, образованная в 2021г, в г. Череповец. Воспитанная на старой школе группа, не оставит равнодушными всех любителей этого направления. Выработав свой стиль, исполняет от хардовых и лирических рок-произведений, до этнических баллад, дополненных звуками варгана и мощных перегрузов.
G'U - это неистовая четвёрка:

Игорь (Гошсантош) - Вокал, ритм-гитара.
Марк (Поларти) - Электрогитара, варган-пение, бэк-вокал.
Евгений (Юджин JR) - Ударные, перкуссия.
Илья (Даркбэйс) - Бас-гитара".
Продолжает рассказ Игорь Подольский - лидер команды:
"Нужен ли такой фестиваль? Конечно, да! Конечно, нужен! Ты, как хранитель (уже получается) делаешь очень большое дело! Обьединяешь массу людей, обьединяешь музыкантов и зрителей, их любовь к музыке. Получается что, кто бы ни был на концертах ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: ЭвпаторНаев | Дата: 28.01.2023 | Комментарии (0)

 ҳ̸Ҳ̸ҳ'КеДыCheҳ̸Ҳ̸ҳ'

Так как мои вопросы Дениска Солопов посчитал дурацкими, ну слишком официальными (и здесь он прав), я привожу небольшой рассказ лидера команды.

"Сейчас в группе Кеды(Che) три участника – я (гитара, вокал), Дмитрий Кузьмин (барабаны), Дмитрий Ильин (бас). Стиль группы – рок. Группа была основана в 1996 году, за время существования играла в разных направлениях: панк-гранж, альтернатива, акустический рок. Фестиваль “Прыжок выше головы” знаковый, культовый фестиваль в Че, "Кеды" с удовольствием выступали на этом фесте около 10 раз.
Игорь Эпанаев - мой старинный друг рок-н-рольной молодости. То, что он делает – заслуживает уважения, и моя группа всегда будет поддерживать это музыкальное движение в городе. 28-го января мы сыграем по ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: ЭвпаторНаев | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

28 января в клубе «Первый металлист» наш фестиваль отметит своё 28-летие https://vk.com/event185786071

 Сегодня я поговорил сразу с двумя участниками  рок-группы "Открытый Жеstt"  ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: ЭвпаторНаев | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

«ПРЫЖОК ВЫШЕ ГОЛОВЫ» с «Квартетом Перекати-Поле» из Чагоды.

28 января в клубе «Первом металлист» наш фестиваль отметит своё 28-летие https://vk.com/event185786071 Сегодня интервью  с лидером группы «Квартет Перекати-Поле» Алексеем Кузнецовым  https://vk.com/id371783271

... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: ЭвпаторНаев | Дата: 11.01.2023 | Комментарии (1)

28 января в «Первом металлисте» состоится главный концерт года. Предлагаем вашему вниманию интервью организатора всероссийского рок-фестиваля с лидером группы ВИА «Культура» Максимом Галактионовым.

- Расскажите, пожалуйста, о своей группе!

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: ЭвпаторНаев | Дата: 08.01.2023 | Комментарии (0)

29 декабря я посетила выступление первокурсников из факультета режиссуры в ЧГУ "Античный образ", к которому серьезно готовились как к отчетному концерту. Оно проходило на втором этаже в 201 аудитории. Зрители, в основном, были мы, филологи 2 курса, организаторы и жюри - Ареопаг - из кафедры гуманитарного направления. Правильнее выразиться, это было соревновательное мероприятие - режиссеры поделились на четыре команды "Илиада 2.0", "Орфей и Эвридика", "Медея", "Миф", каждая из которых подготовила свою интерпретацию древнегреческого мифа. Они заверили, что не преследовали цель воплотить миф в точности по тексту писателей, а немного пофантазировали.

Ведущие Пестерева Ольга и Елизавета Попова начали с викторины, эпиграфом выступили слова Платона: "Нужно проводить жизнь в игре, играя в определенные игры, устраивая жертвоприношения, распевая и танцуя, дабы расположить к себе богов и отбить врагов, победив и ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: ЭвпаторНаев | Дата: 30.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »